воскресенье, 27 января 2013 г.

Счастья полные штаны))) Пост про новогодние поздравления и подарки...

Когда раньше я видела, что какая нибудь рукодельница пропадала из блогожизни, задавалась вопросом, а что произошло в ее жизни такого, что она забросила свое "детище". И говорила сама себе, что никогда со мной этого не произойдет, конечно, если тьфу тьфу, не самое страшное. Но правильно говорит пословица "Никогда не говори никогда". 
Вот и у меня настал момент, когда мне не до блога. Не веду блог, не рукодельничаю. Или рукодельничаю, но совсем немного. А все потому что, нет внутренней гармонии. В моей жизни сейчас происходят такие вещи, которые пока не дают мне спокойствия. Но не будем о грустном. 
Я сегодня пришла показать, похвастаться открыточками и подарочками от моих блогоподружек, которые за время ведения блога стали мне родными. Долго не показывала, еще потому, что хотела дождаться и собрать все в одну кучку.
Скажу сразу, ВСЕМ НИЗКИЙ ПОКЛОН И БОЛЬШОЕ, НЕТ, ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! ОЧЕНЬ  ПРИЯТНО!!!
Первая прилетела вот такая уютная - с самоваром, чайником, вареньем, конфетами, баранками и бубликами, и самое главное, с домашними тапочками, открыточка от Катюшки из блога "Красота в деталях. Мастерская Екатерины Солохи".
Следующая весточка прилетела в рамках Новогоднего обмена открыточками от Леночки из блога "Осенины". Вот с таким близким к сердцу мотивом)))
А эта открыточка прилетела ко мне из Ростова-на-Дону от Иришки из блога "Мир УВЛЕЧЕНИЙ". Начиная с этой открытки обратите внимание, что эта и все последующие открытки будут так или иначе связаны с материнством, это сейчас для меня самое главное!!!
А еще открою наш с Иришкой небольшой секрет, думаю она не обидится. Мы с ней с ноября ведем активную борьбу с лишним весом. Не буду говорить за Иришку, давно с ней не списывалась, какие у нее результаты. А я ПОХВАСТАЮСЬ. Начинала я с 125 кг, на сегодняшний день я вешу 113 кг. Если спросите, как? отвечу: "Девчонки надо влюбиться и тогда все получится!!!". Борьбу кстати продолжаю)))

Да да, вы не ошиблись, любопытная серенькая мордочка на фотографии принадлежит Нюше. Она очень любит рассматривать присланные вами подарки и все время удивляется, а мне что ничего нет?))).

Следующие поздравление и подарочки часть я получила по почте, часть привезла с собой, когда была в гостях у Иришки блог "Фиолетовые рукоделки". Смотрите сколько красивых елочных игрушек и много всего для новогоднего оформления. Жаль, что это просто постояло на полочке, так как в этом году елку не наряжали, а все из за нашей хулиганки, сносит все на своем пути)))

Следующие МЕГА подарки пришли ко мне от Аленки из блога "Free Crafts". Подарков очень много, так как здесь и новогодние и ПИФ.
Подарочки были упакованы вон в тот красивый чемоданчик с цветами. Варежки ношу с превеликим удовольствием. Бусики еще не надевала, пока не с чем, но обязательно поношу эту красоту. С младенчиком ношусь по квартире, на ручках, укачиваю, люди наверное в окошко меня видят и пальцем крутят у виска)))
Еще мне пришли два наикрасивейших чехла для спиц и крючков и косметички-матрешки, одна одной меньше, вкладываются друг вдруга.
А еще замечательная книжка со схемами и тканюшка с ну очень интересным орнаментом - в стиле сэмплера.
Еще были подарки для Юли и моей мамы, но я от радости сразу же им отдала, и даже не сфоткала. Приношу Аленка свои извинения(((

Следующие подарочки от Ленуськи из блога "марселена". Много красивых и полезных подарков!!!
Из рукодельного - задекупаженный кубик, сумочка-игольница с новогодним мотивчиком, и сплетенная Катюшкой из бисера змейка (вон видите на коробочке с дедом морозом она примостилась).
Забавная игрушка слоник, куда мы без них)))
Магнитик, новогоднее украшение, ленточки, лента-канва, пуговка...
Набор для вышивания с киской, набор салфеток, но я как истинная рукодельница сразу обратила внимание на то, что ткань салфеток уж больно мне напоминает равномерку, а значит надо что то на этих салфетках вышить, полотенце, канва, очень интересные ниточки металлизированные, опять новогоднее украшение, подставка под горячее, мням мням - шоколадка)))

Еще не устали?))) А у меня еще не конец))) Подарки сыпались и сыпались мне))) Показываю следующие...

Эти подарочки от Ленусика из блога "Мои похвастушки".
Очень красивое украшение для дома - шар выполненный в технике артишок
Потом рамочка со слоном (Ленуська клятвенно обещала, что "это последний слон, чесслово!"), набор для плетения из бисера кулона, броши и фигурки моего знака зодиака - Рака, органайзер для мулине и новогодние украшения для дома.
Ну а это вообще шедевр!!! Ленуська вышила для меня вот такой юморной сюжет))) Моя квартира потихоньку обрастает Леночкиными вышивками, за что ей ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! Себе когда еще вышьешь, всем ведь известно, что сапожник без сапог обычно бывает)))

Ну и последние подарочки пришли от Лилички и ее девочек из блога "мирок Алфиры". Эту посылку мы все ждали. Почта подвела в этот раз. Шла ровно месяц. Мы уже практически потеряли всякую надежду, но  слава богу, все дошло в целости и сохранности)))
Вот такой милый снежный ангел поселился у меня в квартире!!! Восседает он на подушечках, мягоньких мягоньких)))
А еще этот ангел, она же принцесса на горошине. Смотрите вот она горошинка)))
А еще Лилечка позаботилась о моих ручках и о моих рукодельных запасах - она потихоньку пополняет мои запасы мулине Madeira.
Открыточка с теплыми пожеланиями и конфеты, причем сфоткать удалось только одну коробку (правда уже пустую), вторую даже не успела запечатлеть, вот насколько вкусные самарские конфеты!!!
Еще были подарки для нашей принцесски Машеньки - милая зая, игровой набор и любимая мняка Маши - киндер)))
И мамочку мою не обошли вниманием!!! Прислали кружечку с подставкой!!! Эх как она любит всякие кружечки)))
Девочки, прошу свои извинения, может чего и не показала, пока копила подарки для показа, могла что то утащить в свою рукодельную норку, от радости от внимания к моим родственникам, что то утащить к ним, ну а конфеты и шоколад сами понимаете, схомячила с превеликим удовольствием)))

Всем еще раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО, вы приносите в мою жизнь столько позитива, СПАСИБО!!!


среда, 9 января 2013 г.

Ничего не вижу, ничего не слышу, ничего никому не скажу


"Ничего не вижу, ничего не слышу, ничего никому не скажу"

Выражение, которое ассоциируется с тремя мудрыми обезьянами, одна из которых закрывает глаза (ничего не вижу), другая уши (ничего не слышу) и еще одна рот "ничего никому не скажу".
Но практически всем вышивальщицам известно, что существует набор для вышивания Dimensions Tree Frog Trio (Трио древесных лягушек), где вместо обезьян изображены в таком же сюжете лягушки.
Моя история началась с этих двух лягушек. 
Когда я увидела их на витрине в магазине, сразу вспомнила, что у меня есть Иришка, моя блогоподружка, которая как то написала в своем блоге: "Лягух специально не собираю, но в моём доме количество этих зверушек с завидным постоянством увеличивается и растет..."
Не хватало одной лягушки - Ничего не слышу. И меня это не остановило. Я вспомнила про вышеуказанный набор, вышила именно эту лягушку и оформила в фетр - как будто лягушка сидит на листике кувшинки
 Обратная сторона
Идею с держателем для фото мне подсказала моя сестренка, за что ей огромное спасибо! Не зря говорят - "Одна голова хорошо, а две лучше"))) Она мне даже нашла несколько вариантов таких держателей. Цветок-ромашка был куплен в магазине "Красный Куб". Все таки замечательный магазин, столько всего интересного можно там найти!!!

 Ну вот и все вместе

Надеюсь одаряемой понравится моя креативная идея)))