воскресенье, 23 декабря 2012 г.

Сердце - любимый мотив для рукоделия

В начале года я записалась в совместник "Дела сердеШные" к Леночке.
По началу выполняла все задания, а потом что то все забросила. Вот, что у меня за нехорошая черта характера, всегда так, начну с энтузиазмом, а потом все сходит на нет(((
Но я все таки взяла себя в руки и решила доделать все задания, которые я пропустила!!! Села и подвела итоги того, что у меня не сделано. Вот что вышло:
1. Самая оригинальная валентинка
2. Декупаж
3. Бумага
4. Полимерная глина
5. Шитье
6. Мыло, свечи
7. Валяние

Могу с гордостью зачеркнуть несколько:

1. Самая оригинальная валентинка - зачеркиваю, так как считаю его выполнение уже не актуально
2. Декупаж
3. Бумага
4. Полимерная глина
5. Шитье
6. Мыло, свечи
7. Валяние

Показываю, что у меня вышло из бумаги и шитье.
Бумага
Сделано из оберточной бумаги, внутри проложен синтепон, прострочено на машинке зигзагом, и покрашено акрилом, подчеркивая тем самым фактуру и добавляя праздничности)))
Сразу скажу, лавры брать на себя не хочу. Идею свистнула тут. Уж больно понравилось)))

Шитье
Сшилось у меня вот такое сердечко с совами. Меня тут знаете тоже не обошла болезнь "Совомания"))) Крепко на них подсела, прям как на своих слоников)))
Вышила вот такую совушку из журнала "Вышиваю крестиком". У меня лежала такая вот тканюшка. И все сошлось как нельзя лучше.

Всем желаю - Любите и будьте любимыми!!!
Ленуська, принимай, хоть и с опозданием, выполненные задания)))

понедельник, 17 декабря 2012 г.

МЫблоко

Нет нет, вы не подумаете, я не ошиблась! Не Яблоко, а именно МЫблоко! Так как яблоко вышивали МЫ совместно с соседской девчонкой Настей.
Вот и получилось у нас такое наливное яблочко. 
Сразу хочу оговориться вышивали вместе, а не так что я все за нее.

Предыстория. На днях прибегает ко мне соседка. Спрашивает, Марина, ты же вышиваешь? Одолжи пожалуйста канву, мулине и что там еще надо для вышивания. А то на дворе ночь, а моя дочка только что вспомнила, что ей надо принести на уроки технологии все что нужно для вышивки. Я ей все собрала и она ушла. Но через минут 15 вернулась. И говорит, а может вместо всего того что ты дала, у тебя есть какой нибудь маленький наборчик для вышивания.
Девчонки, да?, глупость спросила))) У меня да нет наборчика))) Ха ха)))
Вот и нашли мы это яблочко.
А так как на уроке им показали только как делаются крестики, а вышивать их отправили домой, то Настенька приходила ко мне и мы вышивали.
А недавно пришла ко мне Настя и говорит, т. Марина НАМ поставили 5.
Вот такая история.

А еще, раз пост получился коротеньким, покажу какая стала наша Нюша
Ей уже 1 год 8 месяцев. 

воскресенье, 16 декабря 2012 г.

Моя поездка к "родным" в Самарскую губернию

В начале ноября я ездила в город Сызрань Самарской области в гости к "родным" - моей "сестренке" Лиличке и моим "племяшкам" Аделе и Дание, ее дочуркам. Да-да, я опять "напросилась" в гости к одной из блогоподружек.
Сразу на вокзале я почувствовала, что как будто никуда не уезжала, как будто я приехала домой))) Так меня хорошо встретили))) Я познакомилась воочию не только с Лилей и ее дочками, а еще с Лилиным мужем, тетей Раей, с двоюродной сестрой Лили - Альбиной и ее мальчишками.

Мне представилась уникальная возможность увидеть город Сызрань - жемчужину среди волжских городов, сохранившую свою историко-культурную привлекательность. Когда гуляешь среди милых старинных особняков, кажется, в них совсем недавно звучала музыка, горели свечи, отражаясь в окнах и освещая дивное кружево портиков и наличников.
Я на фоне Спасской башни Сызранского кремля
Незнаю видно ли вам, но на башне герб города. Герб городу даровала сама Императрица Екатерина Великая: черный бык на золотом поле. Бык символизировал крупную транзитную торговлю скотом, а цвета, согласно стилистике геральдики, означали: золотой - богатство, интеллект, великодушие, прочность и величие; черный - благоразумие, скромность, мудрость, честность, вечность бытия; зеленый - изобилие, жизнь и возрождение.

Я с Лилей и ее дочками - Аделечкой и Данюшей на фоне камня, заложенного в основание будущего памятника "Женщине - матери, Женщине - труженице" 
Там же, только теперь с Альбиной. Очень классный человечек!!!
Я на фоне дома купца Чернухина. Там сейчас находится выставочный зал
Это мы уже внутри, нам проводят экскурсию
Вот как раз в этот момент экскурсовод нам рассказывает про девочку - привидение. Об этом можно почитать тут 
На что может обратить свое внимание рукодельница? Конечно на вещи сделанные своими руками, как например это платье с платком
или вот эта скатерть
или вот такое, к сожалению незнаю как правильно называется. Лежало на столике, на котором лежали церковные книги. Может кто знает, подскажет мне...
Еще мы были в местном краеведческом музее (бывший дом с магазинами купца А.И. Леднева)
где посетили экспозицию, посвященную быту, традициям и культуре народов Поволжья.
Там мы увидели следующее:






Рушники
 Я как любопытная залезла за стенд поглядеть изнанку (Ленусик это по твоей части)))


Это опять Я на фоне фонтана с ящерицей
И это Я. Если мне не изменяет память, то на заднем фоне Мужской Вознесенский монастырь.
В Сызрани очень много православных храмов. Самый основной это Казанский кафедральный собор. Жаль его фотографий у меня нет.

А еще мы были в гостях у Альбины, где все дружно варили мыло. Для меня это было в первый раз.
По этому здесь я серьезная, все внимательно слушаю и рассматриваю
А здесь уже смеюсь, полегчало, оказывается не все так страшно
Ну а это результат моих трудов
Хочу посветить отдельный абзац Альбине и ее мальчишкам - Рамилю и Али. Мальчишки замечательные, творческие: варят мыло, лепят фигурки из соленого теста, делают топиарии, играют в спектаклях, ходят в школу выживания. Все это заслуга их замечательной мамы Альбины!!! 

А также за время проведенное там мы смотрели интересные мультики и фильмы, а еще Лиля показала мне как правильно читать схемы по вязанию крючком. Я к ней приезжала со своими ниточками и схемой из журнала. Хочу связать кружевную занавеску. Пока вяжется. Как свяжу, обязательно покажу. А еще мне девочки играли на пианино. У них это ЗДОРОВО получается!!! Да, а еще мы посетили местные рукодельные магазины. Ну, не могла я такое пропустить)))

Вы сами увидели как мы здорово провели время!!!

Из Сызрани я конечно же уехала не с пустыми руками)))
Мне подарили фею пирожных, как она на меня похожа: такая же помпушка и сладкоежка)))
А еще вот такую цветочную уточку с утенком - символ семейного очага, достатка и благополучия, а что самое ВАЖНОЕ - символ продолжения Рода!!! Обратите внимание (жаль, что я поближе не сфоткала), уточка с утенком гнездятся на очень красивой салфеточке, связанной крючком Данюшей)))
Подарили мне вот такой набор зефирно-розовых полетенчиков
Книгу "Кукольный сундучок", в которой рассказывается как сделать традиционную народную куклу своими руками. Хочу попробовать сделать Крупеничку. Диски с фильмами моего любимчика Роберта Паттинсона. 
Было очень много сладкого, до фотосессии дожила только малая часть)))
еще я из гостей привезла конечно же сувениры
Лилечка от всей души поделилась со мной холщовой тканью, у меня пойдет на пошив мешочков
Был еще один подарок (заготовка для творчества) от мужа Лили, но я его покажу, когда доведу до ума))) Целый арт-объект!!! 
А вот эту киску я купила в краеведческом музее. Автор местная художница Иванова Н., называется "осень наступила".
И вот настало время уезжать
К сожалению все когда нибудь заканчивается((( Но как приятно, что есть места, куда хочется возвращаться снова и снова!!!
Я получила массу положительных эмоций, познакомилась с красивым городом, встретилась с замечательными людьми!!! СПАСИБО вам мои "родные" за все - за гостеприимство, за подарки!!!

среда, 12 декабря 2012 г.

Сдувая пыль со своего блога... Подарочки с ароматом Крымского побережья

Сдуваю пыль со своего блога... Что то я очень давно ничего не писала... Даже незнаю почему я перестала писать... А столько всего произошло, о чем можно было рассказать... Но ничего, возвращаюсь к блогожизни... И всем говорю: "Здравствуйте! Я вернулась!". Обещаю не пропадать! Рукодельничать продолжаю... Скоро будет, что показать...

Начну с продолжения показа подарочков к дню рождения.Прислала мне их Иришка
Их так много и все они расчудеснейшие, что даже незнаю с чего начать...)))
Когда открыла посылку, сразу появился аромат можжевельника. Иришка со своей семьей целый месяц провела в Крыму. И конечно среди подарочков были подарки с Крыма.
Это подставочка под горячее, разделочная доска, лопаточка и брелок слоник
Красиво упакованное полотенце и мыло ручной работы
Вкусный чаек и вот такое оригинальное ситечко, которое у меня уже во всю работает...
Журнальчик и очень интересную книгу известной журналистки и писательницы Наталии Сухининой. Я уже прочитала эту и купила и прочитала некоторые другие. Книги написаны легко, доходчиво, ненавязчиво, задушевно и немного с юмором. Советую почитать, не пожалеете!!!
Еще иконку, магнитик с видами Фороса, калейдоскоп (я окунулась с ним в детство) и наперсточек "Переславль-Залесский". Очень хотелось, чтоб с этого наперстка началась моя коллекция (хотя нигде пока не вижу таких((()
Тканюшки и шармики для моего творчества
А еще Иришка прислала мне много всего, что сделано ее ЗОЛОТЫМИ РУЧКАМИ:
тут и открыточка с вышитым пирожным, и обложка на паспорт с портретом как вы думаете кого, конечно моей любимой Нюшки, обалденная салфетка и пакетик чая, выполненные в стиле хардангер, мешочки с лавандой и можжевельником, монетница с ее жителем Жирафой, морская черепашка и мини зайчик со своей мебелью, который приехал в чудесной рукодельной коробочке!!!
Во как много всего!!!
Все эти вещички уже нашли свое место в моем доме!!!
Спасибо ОГРОМНОЕ Иришка, за такие душевные подарки!!!
А еще в конце ноября мне посчастливилось лично познакомится с Иришкой. Я ездила в Москву в командировку и у меня было немного времени после совещания и до моего обратного поезда. У Иришки в гостях было здорово: меня вкусно накормили, я рассмотрела все Иришкины хомячьи запасы, Иришкины рукоделки. Жаль, что у нас было мало времени((( Спасибо тебе Иришка за тепло, за массу добрых слов!!! 

P/S Не пойму, что у меня с фотографиями или я так их науменьшала?