четверг, 30 августа 2012 г.

Милый медвежонок

Показываю новую малявочку...
Вышился в подарок для моей сестренки Юляшки (у нее вчера было день рождение) вот такой очаровательный медвежонок из коллекции "Popcorn" наборов для вышивания Vervaco.
 
И вот так еще покажу (фотограф из меня никакой)
Медвежонок такой милый, что вышивать его - одно удовольствие!
Набор был куплен давно, хотела вышить в подарок одной милой девочке, но работа над ним сразу не пошла. По инструкции, все надо вышивать в 1 нить. Я начала, но получалось очень бледно, мне очень не нравилось, и я так его и забросила. Потом его увидела у меня моя сестра, ей он очень понравился, и я решила его вышить для нее. Стала вышивать в 2 нити, но двух цветов ниток не хватило, пришлось заменить на мулине DMC. 
И еще, я задумываюсь над тем, почему такая высокая цена, для такого маленького дизайна!!!

Popcorn - это имя плюшевого медведя, ситуации "из жизни" которого и представлены на дизайнах наборов.
В России к этим мишкам большой интерес. А почему? А потому, что в нашей, по большей части времени холодной, стране очень любят все теплое, мягкое и пушистое, все то, что согревает и приносит в дом нежность и уют. А эти мишки - именно такие! Они получаются плюшевые))) Фото не передает их мягкости и пушистости, которые достигаются при помощи длинных стежков, которыми обшивается шерсть. 
Мишки уникальны не тольке тем, что дизайнерам великолепно удалось передать в плоскости рисунка мягкость лохматого меха трогательного мишки. Неотъемлемой частью облика каждого мишки являются сердечки! У каждого плюшевого персонажа можно заметить сердечко - украшение в правом ушке, сердечко - заплатку на персональном одеяльце, сердечки - подушечки на задних лапах...
Есть целая серия про мишку Popcorn и его плюшевых друзей: Черникина, Кокосика, Коко... 

Заметили?, что все мишки названы в честь еды. Это все потому, что имена им выбирали на кухне за столом, так пишет дизайнер Дебби Минтон.

P.S. Может кто хочет вышить такого же, пришлю схему и остаточки ниток. Жалко, если просто будет у меня лежать и пылиться(((

вторник, 21 августа 2012 г.

Мечты сбываются!!!

P.S. Сразу предупрежу, пост получился длиннющим.


Притча
На листике дерева сидела гусеница и с интересом смотрела на окружающий ее мир. Вот прошумел ветер в ветках деревьев, вот сквозь густые листья до нее солнечный лучик. Гусеница приятно зажмурилась.
- Красиво как, - подумала она, -И столько всего интересного и незнакомого.
Вот пролетела стая птиц и с веселым чириканьем села на соседнее дерево. Птицы о чем-то друг с другом поговорили, а потом так же дружно поднялись в небо и улетели.
- Счастливые, - подумала гусеница, - они с такой высоты могут видеть весь мир. Вот бы и мне  так научиться. Ведь говорили мне, что мечты сбываются, если очень-очень этого хотеть.
И она старалась изо всех сил, перебирала крохотными лапками, переползала с листика на листик. Ей казалось, что каждая новая ветка - это немножко новая жизнь. И так оно и было.
Вот с этой ветки видно, как внизу прыгает заяц. Он так смешно дергал хвостиком, что гусеница улыбнулась.
- Счастливый, - опять подумала гусеница, - он может уже завтра допрыгать вон до той поляны. Ну, ничего, я тоже туда когда-нибудь доползу.
И она продолжала свой путь дальше. Она упрямо ползла вперед, представляя, что это кругосветное путешествие, и наслаждалась открывающимися видами.
Прошло время, гусеница, как ей казалось, уже много могла рассказать о своем мире. Она даже во сне видела лес, который гостеприимно принял ее в свои пенаты.
Пришло время гусенице плести тонкие шелковые нити, и она с новым усердием принялась за работу. Это будет ее домик, который будет защищать ее от холодов и непогоды.
И она работала ночи напролет, только иногда поглядывая на пролетавших птиц, прыгающих кузнечиков, и стрекоз.
И вот работа окончена, гусеница однажды вечером оказалась вся укатанная своим коконом.
- Вот это и все? - грустно подумала она, - а мне так хотелось хоть немного полетать.
И тут сон накрыл ее.
Когда же она проснулась, то почувствовала, что ее тело стало легким-легким, как перышко. Она освободилась от кокона и в капле росы увидела свое новое обличье.
Она была прекрасна. Куда-то исчезла неповоротливая и толстая гусеница, а на нее смотрело создание с легкими красочными крылышками. Они так легко трепетали от легкого дуновения воздуха.
- Надо же, а мечты сбываются, оказывается. Надо только верить. - счастливо подумала бабочка и, взмахнув крылышками, поднялась и полетела на поляну к цветам.


Все уже знают, что у меня есть мечта - иметь свой домик в деревне. Я об этом неоднократно писала в блоге (тут например). И я даже начала вышивать дизайн "Лето" фирмы "Золотое Руно", чтоб осуществить свою мечту. Ведь существуют ряд примет, о которых знают многие вышивальщицы. Вот, например, вышитый домик способствует приобретению своего жилья.

 
Танюшка из блога "Храбрая портняжка" написала к вышеуказанному посту вот что: "Здравствуй, Марина! Хочу сказать, примета с домиком работает! Три года назад наш домик дачный совсем зачах, весной коллега подарила мне китийский наборчик с домиком, я вышила и весной как-то вдруг собрались и новый домик нас теперь радует! Смело приступай, удачи!!!".
И я подумала, была-небыла, буду вышивать, а вдруг правда все получится)))
Но почему то эта вышивка у меня пошла плохо, теперь лежит в "зачаточном" состоянии.


Когда я в каком то блоге углядела вышитый набор для вышивания "Яркое лето" от Чудесной иглы, я подумала: "Вот это то, что мне надо. Небольшой по размерам дизайн, яркий. Надо его вышить". Купила его, начала вышивать...


И я даже не успела дошить этот дизайн,


как моя МЕЧТА стала реальностью - мне подарили дачу...





И пускай это не деревенский дом, а дом в садоводческом товариществе, и совсем не похож на тот с картинки, но я его просто ОБОЖАЮ.

Поняла я одно - надо верить в исполнение мечты, и тогда она обязательно исполнится!!!
Теперь буду мечтать а самом главном в жизни женщины - стать МАМОЙ!!!

понедельник, 20 августа 2012 г.

Ко мне приехало сладенькое (мням-мням)!!!

Я получила мини-конфетку (меня при розыгрыше конфетки поощрили как 50 читателя). Не в курсе почему ее назвали мини-конфетой, там столько всего...)))
Смотрите сами...
Вот такая милая открыточка лежала в посылке. Я в восторге от нее!!! А подписана она рукописным текстом))) 
А еще там было...
Цепочка, атласные ленточки разных цветов, вощеные шнуры разных цветов, заготовка брелка, заготовка магнита, мулине, такое приятное на ощупь, наверное шелковое, магнитик с видами Санкт-Петербурга, деревянные пуговки, шармики и рукодельный брелок-сердечко.  
А прислала мне все эти богатства хозяйка блога "Красота в деталях. Мастерская Екатерины Солохи." Катюшка. Катюшка, спасибо тебе, огромное-преогромное!!! Обещаю, что все это пущу в свои рукодельные дела!!!)))

вторник, 14 августа 2012 г.

Такса

Так как одаряемая подарочек уже получила, могу показать. 
Вышивалась эта миленькая такса в подарок для одной хорошенькой девчушки. Ее мама подсказала, что дочке нравятся таксы.



Набор для вышивания фирмы Риолис "Такси". 
По дизайну должно быть так...

  
Но я мышек убрала, мне они показались лишними.

Короткие ножки, невинные глазки,
Внимания требует, требует ласки,
Умен и находчив: то клоун, то плакса -
Хитрюжка-притворщик по имени "такса".

P.S. Девчонки! Не знаю чего делать. Крепко подсела на маленькие дизайны. Сядешь за малявочку, раз и готово!))) На большие дизайны глаза не глядят и в руки они не берутся)))

пятница, 3 августа 2012 г.

Мартышка

В далеком 1976 году на экраны нашей страны вышел первый потрясающий и уникальный в своем роде многосерийный (10 серий) мультфильм "38 попугаев" - истории о забавных приключениях четырех неразлучных друзей - застенчивого Слоненка, забавной и наивной Мартышки, разумного Попугая и задумчивого Удава. Уникальность мультфильмов из серии "38 попугаев" во-первых, в том, что здесь впервые показаны несколько нестандартные, но, тем не менее, очень "живые" и настоящие персонажи, в каждом из которых любой зритель безошибочно обнаружит те или иные черты своего характера. Дело в том, что автор сценария - известный детский писатель Григорий Остер выстроил характеры всех четрыех персонажей, основываясь на старой, как мир, классификации темпераментов, составленной еще Гиппократом. Посудите сами:  
Флегматик В мультике это Удав.
Рассудительный философ, спокоен и нетороплив. На протяжении всего многосерийного мультфильма, он как бы пребывает в легкой прострации - так, по крайней мере, кажется его друзьям, которые не перестают его тормошить. Но при ближайшем рассмотрении понимаешь - такое состояние, "нирвана" - вполне нормально и даже естественно для Удава. Он не испытывает при этом никаких неудобств, а зачастую даже ленится участвовать в диалогах, любит подавать массу вопросов, и, как оказывается в последствии, на которые сам не может найти ответа. Стоит отметить, что Удава нередко посещают вроде мрачные, и даже утопические мысли, но, впрочем, они оказываются никак не связаны с жизненными проблемами реальности.
Сангвиник Попугай.
Попугай активен, рассудителен и трезв. По сути, он явялется этаким птичьим теоретиком, мастером поиска научных доказательств любого явления. Как и большинство теоретиков, Попугай как не любит участвовать в практических опытах, а при малейшем намеке на опасность предпочитает прятаться, так как его теоретическая натура подсказывает, что "крайним" в данной ситуации окажется именно он.
Меланхолик Слоненок.
 Застенчивый Слоненок полон сомнений, опасений, страдает от чрезмерного критицизма и на первый взгляд, имеет массу комплексов. На первый взгляд, Слоненок во многом похож на Удава - такой же медлительный, спокойный и рассудительный. Но с другой стороны, Слоненок не такой. Если Удав способен рассуждать и продумывать все "на шаг вперед", его планы далекоидущие и подтверждены хорошо обдуманными логическими умозаключениями, то логика Слоненка слегка "хромает". Как правило, он любит начать рассуждать и ждет логического заключения от собеседника, или продолжает мысль оппонента. Слоненок боязлив - принятие важного решения всегда оставляет за Попугаем, сам оставаясь в сторонке, несмотря на то, что наводящую мысль дал именно он.  
И наконец, Холерик. Это же конечно мой любимый персонаж из мультфильма Мартышка. Я тоже по темпераменту Холерик, поэтому мы с ней чем то схожи.

Отличительной чертой характера Мартышки является удивительная жизнерадостность, бесконечный запас энергии и неуемное любопытство. В квартете друзей именно Мартышка является экспериментатором, энтузиастом-любителеми порой идейным вдохновителем всей компании. Она легко "загорается" новым делом, но так же легко и "перегорает", переключив свое внимание и активность на решение новых, не менее "глобальных" вопросов. Мартышка, как любая женщина, очень эмоциональна и импульсивна, но нередко ей недостает элементарной логики. Возьмем к примеру ситуацию, когда услышав от Удава сакраментальную фразу "Я никогда не смогу ходить!", она даже не пытается обдумать услышанное и понять, что ног у Удава нет, поэтому он собственно и не ходит. Но вместо этого, Мартышка собирает целый консилиум, чтобы вместе с друзьями придти к этому, очевидно простому выводу.
Мне нравится серия про нее "Привет Мартышке". Цитата из мультфильма: "Мартышка, удав велел передать тебе привет: большой и горячий. - Ну так давайте его скорее, пока он не остыл."
Мартышка была озвучена моей любимой актрисой, популярной актрисой - Надеждой Румянцевой. Очень люблю фильмы с ее участием))) Частенько с мужем пересматриваем, особенно "Девчата".

И у меня вышилась вот такая Мартышечка.


Это набор для вышивания фирмы "Риолис" под сладким названием "Лакомка".
Оформила в такую же рамочку как и гусей, так как рядышком будут висеть, точнее уже висят. Конечно же вышивала для Манюни)))