пятница, 29 июня 2012 г.

Конфетка по поводу именин!!!



Кто создан из камня, кто создан из глины, -
А я серебрюсь и сверкаю!
Мне дело - измена, мне имя - Марина,
Я - бренная пена морская.

Кто создан из глины, кто создан из плоти -
Тем гроб и надгробные плиты...
- В купели морской крещена - и в полете
Своем - непрестанно разбита!

Сквозь каждое сердце, сквозь каждые сети
Пробъется мое своеволье.
Меня - видишь кудри беспутные эти? -
Земною не сделаешь солью.

Дробясь о гранитные ваши колена,
Я с каждой волной - воскресаю!
Да здравствует пена - веселая пена -
Высокая пена морская!

Марина Цветаева 
(она в своем стихотворении дала великолепную характеристику имени Марина)

30 июля у всех Марин именины. Марина - латинское имя, означающее "морская". Происхождение прекрасного имени Марина связано, по одной из легенд, с морской пеной.
В одной энциклопедии мужских и женских имен так интересно написано про мое имя (очень запомнилось): "Не зря это имя названо в честь моря, есть в нем что-то притягательное, как морской пляж. Вот только не стоит слишком далеко заплывать за буйки, а то спасатель может не успеть прийти на помощь. Это, конечно же, образное выражение, а вообще, по своей энергетике имя действительно напоминает то ли набегающую волну прибоя, то ли пружинку, готовую в любой момент разжаться и выстрелить".

В честь своих именин я решила разыграть 30 июля свою первую (надо же когда начинать!!!) в блогожизни конфетку. Конфетка будет, как вы уже догадались, на тематику МОРЯ.


Правила участия:
- информацию о конфетке размещаете у себя в блоге отдельным постом либо на боковой панельке, картинку берете выше показанную;
- возвращаетесь сюда и оставляете комментарий;
- ПЧ становится не надо ради конфетки, только если Вам будет интересен мой блог;
- конфетные блоги прошу не участвовать;
- разыгрывать буду по старинке: распечатаю все имена, вырежу, а вытаскивать мне поможет моя принцесска, моя племяшка Машенька;  
- разыграна будет 30 июля, комментарии можно оставлять до 00:00 29 июля.   


Конфетка состоит из:
- набора для вышивания фирмы Dimensions "The Wave" ("Волна");
- канва Bellana 20 ct;
- канва Aida 14;
- ткань для пэчворка;
- овальные пяльцы-рамки;
- подвеска "Зеркало;
- чешский бисер;
- мулине DMC;
- и сюрпризной будет вышивальная часть)))

Знают все, Марина - это
Море, солнечное лето,
Отдых, праздник, легкий бриз,
И в любой момент сюрприз!

суббота, 23 июня 2012 г.

Ежик и декупаж


Скоро у одной из моих блогоподружек День Варенье! А она девушка увлеченная "по уши" декупажем))) Поэтому вышился вот такой милый ежик)))


Схема взята из журнала "Formula Рукоделия".
А вообще, этот ежик уже долгие годы служит счастливым талисманом компании ГЕЛА. Кто не знает, эта компания занимается распространением аксессуаров для шитья и рукоделия, а также выпускает наборы для вышивания под собственным брендом, среди которых есть целая серия под названием "Ежик".
Не захотел Ежик оформляться в рамочку, поэтому купила подходящие под цвету пяльцы, вставила в них и украсила бантиком. Мне нравится, а вам как?)))
Ежик в понедельник отправится в путь к имениннице. Надеюсь ей понравится)))

вторник, 5 июня 2012 г.

Котик с характером, про Нюшу чемпионку и поклон моим дорогим ПИФочкам

У нас в городе, Нижнем Новгороде, есть улица чем то схожая с улицей Арбат в Москве. Называется она Большая Покровская, или по простому Покровка. 
На ней есть место, где художники продают свои картины, могут нарисовать ваш портрет, торговцы торгуют различными сувенирами.
Прогуливаясь однажды по этой улице (а это было давненько), я прикупила себе вот такого котика, нарисованного на холсте. Только вот совсем недавно свозила его в багетку и приодела. Теперь висит в прихожей.
Моим домочадцам некому он не нравится. А я прям тащусь от его взгляда. Этакий котик с характером. Этот нарисованный котик прям выражает всю мою внутреннюю сущность или как это по другому сказать, чтоб вы меня поняли. 
У художника целая серия этих котов, хочу себе еще несколько прикупить.
Уж больно нравится мне багет. Покажу кусочек поближе.
А еще в нашем городе с 29 мая по 3 июня проходил Чемпионат Европы по художественной гимнастике. В чемпионате приняли участие спортсмены из 35 стран. Приятно отметить, что среди 500 сильнейших гимнасток есть и нижегородки. Сборная России даже заняла призовые места.
Ну конечно же наша Нея вне конкуренции. Смотрите какая грация))) Как вы считаете?)))
И напоследок, у меня обращение к моим ПИФочкам, подарки, которым я должна была отправить до 10, 14 июня. Иришка, Леночка и Танюшка, вы меня извините, но немного задерживаюсь. По тихоньку собираю. У кого то что то не доделано,  у кого то что то не докуплено для подарков. Клятвенно обещаю в ближайшее время выслать!!!

пятница, 1 июня 2012 г.

Спасибо! Большое!

На днях, а может и не на днях я решила пристроить в хорошие рукодельные руки аксессуары для рукоделия, с которыми у меня не сложилась моя рукодельная жизнь.
Светочка из блога Уютное гнёздышко Svetla приютила у себя органайзер для игл и устройство для наматывания мулине на бобинки.
В благодарность за полученные ею так необходимые ей аксессуарчики она мне прислала вот такие приятные подарки:
магнит с видом Днепропетровска (уже занял местечко на холодильнике), вот такую миленькую куколку (в моей любимой цветовой гамме, как только угадала), зеленый чай с жасмином (тоже угадала, так как пью только зеленый чай) и дорогую моему сердцу открыточку с такими душевными и трогательными словами, что читала прям со слезами на глазах, до чего же приятно)))
Ну а самый главный подарочек - это закладочка, выполненная в технике, которая для меня пока остается неизведанным зверем - это техника вышивки "хардангер". Я от нее в восторге!!! Показывала подружке (кстати которую я в свое время "подсадила на иголочку"), которая об этой технике слышала только с моих слов, ее очень заинтересовало, как так можно аккуратно обрезать все эти шовчики.
Ну и где закладка, там и книга. Света заранее расспросила мои предпочтения и угодила, читаю запоем сейчас.
Спасибо тебе большое за все Светочка! Все очень понравилось и я нисколько не пожалела, что  дала объявление в своем блоге "Отдам даром в хорошие рукодельные руки", так как благодаря этому пристрою я обрела еще несколько, дорогих моему сердцу, рукодельных подружек.
Аппликацию сделала сама. Вот посмотрите, чем занимается юрист на своем рабочем месте)))